Скрамбукинг - идея для домашнего бизнеса с нуля

Скрапбукинг – увлекательный вид рукоделия, который, может оказаться не только захватывающим хобби, но и небольшим домашним бизнесом. Уже не секрет, что многим мастерам, скрапбукинг стал приносить неплохой дополнительный доход. Главный плюс такого творческого бизнеса – минимальный порог стартовых затрат.

Скрамбукинг – особый вид творчества, который заключается в креативном оформлении фотоальбомов, дневников и т.д. Возьмем, например, свадебный альбом, согласитесь, каждой паре хочется, чтобы альбом был необыкновенно красивым и уникальным.

Кстати, не только оформлением фотоальбомов занимаются мастера скрапбукинга. Это могут быть и различные шкатулки, и открытки, и оригинально оформленные коробочки для хранения разных вещичек.

В качестве материала для оформления используется всё, на что у мастера хватит фантазии - здесь и засушенные цветы, и материя, и камешки для любительниц гламура. А вообще, в использовании материалов нет абсолютно никаких ограничений. К слову, почва для развития дела многогранна. И даже если вы впервые услышали о подобном творчестве, для того чтобы начать им заниматься вам потребуется лишь пошерстить немного Интернет в поисках информации.

Часто, альбомы как снаружи, так и изнутри, украшают уже готовыми фото, например, делая фотоальбом на заказ. В этом случае, желательно получить навыки работы с графическими редакторами, они вам в любом случае не помешают.

Итак, где найти рынок сбыта для своих шедевров? Конечно же, основная клиентура – это завсегдатаи различных интернет-аукционов, кстати, туда вы и можете отправиться, чтобы воочию увидеть готовые работы мастеров. Отличный вариант – создание собственного сайта под магазин для продажи вашего рукоделия. Но на первых порах подойдут и аукционы.

Например, на аукционе Аукро скрамбукинг представлен в разделе – подарки и сувениры. Работ там, правда, ещё не очень много, но зато можно полюбоваться готовыми шедеврами и разузнать цены. Так, например свадебный фотоальбом продаётся за 200 грн., это примерно 800 рублей, а оригинальная шкатулка, которая, судя по всему, когда-то была простой картонной коробкой, за 100 грн. В принципе, неплохо, надеюсь, что и покупатели найдутся.

Попробуйте и вы скрапбукинг - занятие, которое с ростом мастерства сможет стать небольшим домашним заработком, а не только увлекательным хобби.
Источник: www.uspeh4u.com